Não percam neste fim de semana um aprofundamento que teremos para homens com o tema: “São José, esposo e pai”. Você homem venha aproveitar essa graça de participar desde aprofundamento, e aprender um pouco mais a ser um José em sua família. E você Mulher de Deus venha participar deste encontro, que espera fazer de você uma mulher cheia de fé, seguindo assim o exemplo de Nossa Senhora dando o seu sim a Deus.

Confira a Programação do Acampamento:

Sexta-feira  02/03 –

20h00 – Santa Missa Pe. Roger Luis CN

22h00 – Encerramento


Sábado  03/03 –


08h20 – Oração de Manhã: Roberto Tannus

09h15 – Pregação: Ironi Spuldaro “É hora de Libertação” (Is 9,1-3)

10h25 – Promoção de Palco

10h30 – Intervalo

11h15 – Pregação: Roberto Tannus “Não quero que tenhais comunhão com os demônios” (I Cor 10,20b)

12h25 – Promoção  de Palco

12h30 – Intervalo

14h00 – Cânticos

14h20 – Pregação: Ironi Spuldaro “O Segredo é renunciar” (At 17,30)

15h25 – Promoção de Palco

15h30 – Intervalo

16h00 – Santa Missa: Pe. Roger Luis CN

18h00 – Encerramento

20h00 – Adoração Pe. Roger, Roberto Tannus e Ironi Spuldaro

22h00 – Encerramento


Domingo  04/03 –

08h20 – Oração da Manhã: Luzia Santiago

09h15 – Pregação: Roberto Tannus “Devolve os meus filhos” (Is 43,6-7)

10h25 – Promoção de Palco

10h30 – Intervalo

11h00 – Cânticos

11h15 – Pregação: Luzia Santiago “Serás inteiramente do Senhor Teu Deus”

(Dt 18-9-13)

12h25 – Promoção  de Palco

12h30 – Intervalo

15h00 – Santa Missa: Pe. Roger Luis CN

17h00 – Encerramento

O melhor lugar para você e sua família vir comemorar o carnaval é na Canção Nova, pois aqui você estará mais perto de Deus…  É  realmente para toda família, pois teremos o carnaval kids, para seus filhos e assim você pode aproveitar melhor as pregações.Vem Louvar ao Senhor neste carnaval de 17 a 22 de Fevereiro de 2012.

Confira nossa programação:

Sexta-feira – 17/02

(Centro de Evangelização)

16h00 – Santa Missa: Pe. José Augusto

18h00 – Encerramento

Shows: (Rincão do meu Senhor)

21h00 – Banda Conexa

23h00 – Jake

00h00 – Encerramento

Sábado – 18/02

(Centro de Evangelização)

08h20 –  Oração: Eliana Ribeiro e Pe. Roger

09h00 – Pregação: Dunga

10h30 – Intervalo

11h15 – Pregação: Marcio Mendes

12h30 – Intervalo

14h00 – Cânticos: Ricardo Sá

14h20 – Pregação Adriano Gonçalves

15h30 – Intervalo

16h00 – Santa Missa: Pe. Roger

18h00 – Intervalo

Shows: (Rincão do meu Senhor)

21h00 – Amor e Adoração

23h00 – Banda Alto Louvor

01h00 – Encerramento

Domingo: 19/02 –

08h20 – Adoração: Vanusa e Iara

09h15 – Pregação: Ricardo Sá

10h30 – Intervalo

11h15 – Pregação: Pe. Roger

12h30 – Intervalo

14h00 – Cânticos: Marcio T.

14h20 – Pregação: Eugênio Jorge

15h30 – Intervalo

16h00 – Santa Missa: Pe. Fabricio

18h00 – Encerramento

Shows: (Rincão do meu Senhor)

21h00 – Dunga

23h00 – DDD

01h00 – Encerramento

Segunda-feira 20/02 –

08h20 -Oração da manhã:  Salette Ferreira

09h15 – Pregação: Pe. Reinaldo

10h30 – Intervalo

11h15 – Pregação: Pe. Julio e Ir. Maria Eunice

12h30 – Intervalo

14h00 – Cânticos: Eliana Ribeiro

14h20 – Pregação: Pe. Wagner

15h30 – Intervalo

16h00 – Santa Missa: Pe. Adriano

18h00 – Encerramento

Shows: (Rincão do meu Senhor)

21h00 – Diác.  Nelsinho

22h30 – Intervalo

23h00 – Tribo Maranatha

01h00 – Encerramento

Terça-feira 21/02 –

08h20 -Oração da manhã:  Pe. Julio

09h15 – Pregação: Profº Felipe Aquino

10h30 – Intervalo

11h15 – Pregação: Diácono Nelsinho Correa

12h30 – Intervalo

14h00 – Cânticos: Dunga

14h20 – Pregação: Pe. Fabricio

15h30 – Intervalo

16h00 – Santa Missa: Pe. Donizete

18h00 – Encerramento

Animação: (Centro de Evangelização)

21h00 – Adoração ao Santíssimo: Salette e Pe. Roger

22h30 – Encerramento

Quarta-feira 22/02 –

07h00 – Missa das Cinzas: Pe. Fernando Santamaria

08h30 – Encerramento

20h00 – Missa Clube da Evangelização: Pe. Roger

22h00 – Encerramento

_____________________________________________________________

Carnaval Kids e Teens

Local: Instituto Canção Nova

Taxa de inscrição: 10 reais

Crianças menores de 5 anos, precisa ser acompanhada pelos pais ou responsável


Sábado 18/02 –

Kerigma> Amor de Deus

08h50 – Animação – Ministério Cantinho da Criança
09h00 – Missa: Pe. Ivan

Animação:Fantoches/ Homilia:Cantinho

10h00 – Intervalo para Lanche

10h30 – Atividades com as crianças: Pescadores Kids

11h30 – História Tia Adelita

>>Carnaval Teens:

10h30 às 12h00

12h00 Almoço:

13h00 – Atividades Recreativas- Professoras ICN

15h00 – Lanche

15h30 – Encerramento

Domingo 19/02 –

Querigma > Pecado

08h50 –  Animação – Ministério Cantinho da Criança
09h00 – Missa: Pe. Ivan

Animação: Janjão/ Homilia:ICN

10h00 – Intervalo para Lanche

10h30 – Atividades com as crianças: Pescadores Kids

11h30 – História da Bíblia: Janjão e Edcleide

>>Carnaval Teens:

10h30 às 12h00

12h00 – Almoço:

13h00 – Atividades Recreativas- Professoras ICN

15h00 – Lanche

15h30 – Encerramento

Segunda 20/02 –

Querigma > Pecado

08h50 – Animação – Ministério Cantinho da Criança
09h00 – Missa: Pe. Ivan

Animação: Janjão/ Homilia:Cantinho

10h00 – Intervalo para Lanche

10h30 – Atividades com as crianças: Pescadores Kids

11h30 – Adoração:Janjão

>>Carnaval Teens:

10h30 às 12h00

12h00 – Almoço:

13h00 – Atividades Recreativas- Professoras ICN

15h00 – Lanche

15h30 – Encerramento

Terça-feira 21/02 –

Querigma > Pecado

08h50 – Animação:  Ministério Cantinho da Criança
09h00 – Missa: Pe. Ivan

Animação: Janjão/ Homilia:ICN

10h00 – Intervalo para Lanche

10h30 – Atividades com as crianças:Pescadores Kids e Luciana Antunes.

11h30 –  Oração Batismo no Espírito: Edcleide, Joelson e Janjão

>>Carnaval Teens:

10h30 às 12h00

12h00 – Almoço:

12h30 – Encerramento



“Cura das Gerações no Poder da Palavra!”

Venha receber as graças derramadas por Deus neste acampamento.

“O Senhor é compassivo e misericordioso, perdoa os pecados no tempo da tribulação e protege todos os que o procuram com sinceridade”

(Eclo 2, 13)

Confira nossa programação:

27/01 – Sexta-feira

Cânticos:
20h00 Santa Missa: Pe. Antonio José
22h00 Encerramento

28/01 – Sábado

08h00 Cânticos:
08h20 Oração da Manhã: Karina Maria
09h15 Pregação: Ir Maria Eunice “Pecados e Males hereditários atingem as gerações ”
10h25 Promoção de palco
10h30 Intervalo
11h00 Cânticos:
11h15 Pregação: Alexandre “A libertação no poder da palavra.”
12h25 Promoção de palco
12h30 Intervalo
14h00 Cânticos:
14h20 Pregação:Pe. Marlon Múcio “Como orar pela cura de sua árvore Genealógica?”
15h25 Promoção de palco
15h30 Intervalo
16h00 Santa Missa: Pe. Antônio José
17h30 Encerramento
21h00 Adoração ao Santíssimo: Pe. Marlon e Ira. Maria Eunice
22h30 Encerramento

Acústicos:

18h00 às 19h00 – Eliana Ribeiro
19h30 às 20h30 – Tony Allysson

29/01 – Domingo

08h00 Cânticos:
08h20 Oração da Manhã: Alexandre
09h15 Pregação: Ira. Maria Eunice “Fontes de Maldições e solução para elas”
10h25 Promoção de palco
10h30 Intervalo
11h00 Cânticos:
11h15 Pregação: Ira. Maria Eunice “Como orar pelos falecidos e qual o remédio”
12h25 Promoção de palco
12h30 Intervalo
15h00 Missa: Pe. Marlon
17h00 Encerramento

Como superar a depressão

Neste domingo dia 22/01/2012 teremos um kairós maravilho com presenças ilustres aqui na Canção Nova. Venha participar conosco.