O PHN esta chegando!!! Faltam apenas 09 dias!!!
“Gente do bem! Deus faz, Deus junta!”

Este ano o PHN completa 15 anos, e nós queremos comemorar com você!

De 03 a 07 de julho/2013 acontecerá na Canção Nova um dos maiores eventos para Jovens, o acampamento PHN (Por Hoje Não).

Confira o que te espera:

*Teremos o tradicional “Giro da camiseta”, onde os jovens escrevem seu nome, telefone, redes sociais e assim faz crescer as amizades PHN.

Continue lendo…

Olá Leitor!

Galera PHN, está chegando o acampamento que acontecerá nos dias 03 a 07 Julho com o Tema: “Gente do bem! Deus faz, Deus junta!” e neste ano teremos uma novidade, o plantio de árvores nativas.

Confira este vídeo que conta sobre o Projeto de Reflorestamento da Canção Nova.

Junto a parceira Amanhágua,  já estamos preparando os berços que receberão as plantas, o local da arborização acontecerá atrás do Centro de Evangelização.

Plantio no PHN

Plantio de árvores nativas no PHN

Veja mais fotos, clicando aqui!

Para você que vem neste evento e quer fazer parte deste momento na Canção Nova, faça sua inscrição no e-mail preservacao@cancaonova.com, as vagas são limitadas e o plantio acontecerá todos os dias do evento.

O Preservação Ambiental realizará várias atividades paralelas como palestras, plantio de árvores, distribuição de mudas, milhares de brindes e kits especiais. Venha participar conosco!

Confira a Programação do Acampamento PHN!

Revolução Jesus

Tema: “Nasci pra dar certo”

11 a 15  de janeiro de 2012

Esta semana nós teremos a nossa colônia de férias, tão esperada.Com varias atividades radicais, momentos de oração. Venha você viver esta graça de Deus conosco.

Confira nossa programação:

11/01- quarta-feira

20:00- Santa Missa de Abertura: Pe Roger Luis

21:30- Intervalo

12/01- quinta-feira

07:00- Santa Missa

08:00 – Saída Aprofundamento Radical

09:15 – Animação

10:40 – Adoração ao Santíssimo

11:35 – Benção do Santíssimo

12:00 – Intervalo

13:30 – Animação

14:00 – Pregação: Emanuel

14: 57 – Intervalo

15:00 – Terço da Misericórdia

15:30 – Intervalo

Chegada do Aprofundamento Radical

16:00 – Santa Missa – Dom Altier

17:00 – Encerramento

13/01/2012 – sexta-feira

08:00 – Saída Aprofundamento radical

08:20 – Oração: Tiba

09:15 – Pregação: Pe Paulo Ricardo

10:15 – Promoção de Palco

10:30 – Intervalo

11:00 – Animação

11:15 – Pregação: Magda

12:30 – Intervalo

14:00 – Animação

14:30 – Pregação: Pe Silvio

15:30 – Intervalo

Chegada do Aprofundamento Radical

16:00 – Santa Missa: Pe Demétrio

17:30 – Encerramento

14/01/2012 – Sabado

08:00 – Animação

08:20 – Oração: Emanuel

09:15 – Pregação: Adriano

10:30 – Intervalo

11:00 – Animação

11:15 – Pregação: Dom Roberto

12:30 – Intervalo

14:00 – Animação

14:30 – Pregação: Pe Paulo Ricardo

15:30 – Intervalo

16:00 – Santa Missa: Dom Eduardo

17:00 – Encerramento

15/01/2012 – Domingo

08:00 – Animação

08:20 – Adoração: Magda e André

09:15 – Pregação: Fernanda

10:30 – Intervalo

11:00 – Animação

11:15 – Pregação: Adriano

12:30 – Intervalo

15:00 – Santa Missa: Pe. Fabrício

Módulos

Shows


11/01/2012 – Quarta-Feira

23:00- Qoratack

00:30- Encerramento

12/01/2012 – Quinta-Feira

21:00 – Conexa

22:30 – Intervalo

23:00 – Eliana Ribeiro

00:30 – Encerramento

13/01/2012 – Sexta – Feira

21:00- Banda Ignis

22:30 – Intervalo

23:00 – Amor e Adoração

00:30 – Encerramento

14/01/2012 – Sábado

21:00 – Msrº Shalom

22:30 – Intervalo

23:00 – Adoração ao Santíssimo

00:30 – Encerramento

Cruz da Jornada Mundial da Juventude

14/01/2012 – Sábado

11:20 – Chagada da Cruz na Canção Nova





Acampamento para Famílias


Dia 06 – Sexta-Feira

20h – Missa de Abertura: Pe. Chrystian Shankar


Dia 07 – Sábado

*08h00 Cânticos:

*08h20 Oração da manhã: Eliana e Ricardo Sá

*09h15 Pregação: Pe. Vicente “Quero servir ao Senhor”

*10h25 Promoção de Palco

*10h30 Intervalo

*11h00 Cânticos

*11h15 Pregação: Pe. Chrystian “ Quero a Salvação da minha família”

*12h25 Promoção de Palco

*12h30 Intervalo

*14h00 Cânticos:

*14h15 Pregação: Mazinho e Celiane “Sexualidade, Adolescência e Casamento – como administrar isso?”

*15h25 Promoção de Palco

*15h30 Intervalo

*16h00 Santa Missa: Pe. José Augusto

*17h30 Intervalo

Dia 08 – Domingo

*08h00 Cânticos

*08h20 Adoração: Eliana e Ricardo Sá

*09h15 Pregação: Pe. Vicente “Eu e minha família somos Igreja do Senhor”

*10h25 Promoção de Palco

*10h30 Intervalo

*11h00 Cânticos

*11h15 Pregação:Pe. Chrystian “ Quanto a mim e a minha casa, nós serviremos ao Senhor”

*12h25 Promoção de Palco

*12h30 Intervalo

*15h00 Santa Missa: Pe. Vicente

Renovação dos votos matrimoniais

*17h00 Encerramento

acampamento de 28 a 30 de outubro na canção nova

PROGRAMAÇÃO DO EVENTO

Atividades no Rincão do Meu Senhor
Sexta-feira (28/10)
Animação:
20h00 Santa Missa: Pe. José Augusto CN
22h00 Encerramento

Sábado (29/10)
08h00 Cânticos:
08h20 Oração da manhã: Márcio Todeschini
09h15 Pregação: Marcio Mendes “A fé que tudo pode tudo alcança”
10h25 Promoção de Palco
10h30 Intervalo
11h00 Cânticos:
11h15 Pregação: Alexandre “É pela Graça que fostes salvos, mediante a Fé. E isso não vem de vós: é Dom de Deus” (Efésios 2,8)
12h25 Promoção de Palco
12h30 Intervalo
14h00 Cânticos:
14:20 Pregação: Roberto Tannus “Seja feito conforme a Tua fé” Mt 15, 28
15h25 Promoção de Palco
15h30 Intervalo
16h00 Missa: Pe. José Augusto CN
17h30 Encerramento
21h00 Show  Vida Reluz
22h00 Intervalo
22h30 Show Tonny Alysson
23h30 Encerramento

Domingo (30/10)
08h00 Cânticos:
08h20 Adoração:  Alexandre
09h15 Pregação: Marcio Mendes “Para que um milagre aconteça”
10h25 Promoção de Palco
10h30 Intervalo
11h00 Cânticos:
11h15 Pregação: Roberto Tannus “Se crêres verás a glória de Deus.” Jo 11,40
12h25 Promoção de Palco
12h30 Intervalo
15h00 Santa Missa: Pe. José Augusto CN
17h00 Encerramento

Atividades Paralelas na Ermida

Sexta-feira (28/10)
18h00 Terço Mariano

Sábado (29/10)
12h30 às 13h30 – Grupo de Oração –  Karl Anderson
18h00 Terço Mariano – Sônia e Padre Paulinho
19h00 às 20h00 – Grupo de Oração – Roberto Tannus

Domingo (30/10)
12h30 às 13h30 –  Grupo de Oração – Ricardo Ida

Atividades no Auditório São Paulo

Sábado (29/10)
Acústico
18h30 às 19h30 – Eliana Ribeiro
20h00 às 21h00 – Dalvimar Gallo

Programação sujeita a alterações sem aviso prévio!